ЦКП
Центр кадровых предложений
7000 вакансий
Поиск работы
(C) Центр кадровых предложений
Главная страница
Соискателям
Работодателям
Вакансии
Вопрос-ответ
Полезное
Контакты
Добавить резюме

Вопрос-ответ
(продолжение)

Вопрос от Геннадия:
Обязан ли работодатель обеспечивать работников спецодеждой?
Ответ:
Обязан, но только тех работников, которые трудятся на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением. Об этом говорится в статье 221 Трудового кодекса РФ. Следует также заметить, что специальные одежда и обувь должны быть сертифицированы и иметь декларации соответствия. Выдача данных средств защиты должна предоставляться работникам бесплатно. Об этом также указано в 221-й статье ТК РФ.

Кроме того, бесплатная выдача спецодежды и обуви может быть предусмотрена коллективным договором на предприятии. В противном случае, спецодежда приобретается работниками самостоятельно и за свой счет.


На заметку:
Качественная спецодежда в туле представлена широким ассортиментом в интернет магазине TulaSnab.ru.

Еще вопросы: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7].
Горящие вакансии
На сегодняшний день вакансий нет.
На правах рекламы



Карта сайта Отзывы